НовостиВики: «Подари планете жизнь»!

Студенты и преподаватели КГУ приняли участие в международном экологическом слёте «Подари планете жизнь»
+++01.JPG
С 6 по 9 сентября на территории Куйбышевского района Калужской области прошёл Второй международный экологический слёт «Подари планете жизнь». В районе горы Меловая на берегу реки Снопот расположился палаточный лагерь.

Международный слёт объединил более 100 участников. Из Калужской области были представлены команды школ Калуги, Кирова, Мосальска, Жиздры, Барятино, Бетлицы.  Прибыли гости из Рязанской области и республики Беларусь.

+++03.jpg
В работе слёта активное участие приняли преподаватели и студенты Института естествознания. Студенты географы и экологи сопровождали учащихся на маршрутах, ассистировали при проведении мастер-классов. Студенты химики помогали к.п.н., доценту кафедры химии Пустовит С.О. в работе с полевой химической лабораторией. Увлекательные лекции по микробиологии и экологии прочитал д.б.н., профессор Лыков И.Н. Занятия по занимательной топографии и картографии проводил к.г.н., доцент кафедры географии Меленчук В.И.

+++04.JPG
Экологическими тропами провели участников слёта сотрудники калужского эколого-биологического центра Алексеев С.К. и В.В. Алексанов. Никого не оставили равнодушными мастер классы от художественного музея мусора «МУ МУ». Кроме этого участники слёта совершали поход к братской могиле советских воинов, участвовали в круглых столах и экологических квестах.

+++02.jpg
В день закрытия слёта с напутственными словами к собравшимся обратилась министр природных ресурсов и экологии Калужской области Антохина В.А.

+++07.JPG
Она поблагодарила участников мероприятия за проявленный интерес и вручила благодарственные письма и дипломы.

Петр Катериничев, редактура, текст,  размещение, В.Меленчук, фото