НовостиВики: «Карт-бланш» состоялся!

Вчера, 11 сентября 2018 года  телеканал «НИКА-ТВ» запустил новый проект – «КАРТ-БЛАНШ».
57.jpg
Что такое «карт-бланш»? Карт-бланш (фр. Carte blanche. букв. «белая/пустая карта») — неограниченные полномочия, предоставленные доверителем доверенному лицу при осуществлении деловой операции от его имени. Или -  1) чистый бланк, подписанный одним лицом (доверителем), представляющим другому лицу (доверенному представителю) право на его заполнение текстом; 2) неограниченные полномочия, полная свобода действий.
+52.jpg
Иначе говоря, суть передачи заключалась в следующем: корреспонденты, (а их вместе с опытным ведущим было четверо) получили от интервьюируемого лица право задавать ЛЮБЫЕ вопросы!
==+++40_n.jpg
Естественно, на первую передачу пригласили ректора нашего университета М.А.Казака. Это человек, известный не только в Калуге и регионе, но и далеко за его пределами, везде, где известен теперь и наш университет.
Вопросы были разные и порой – очень острые. Касающиеся биографии, личной жизни Максима Анатольевича, отношений с коллегами и преподавательским сообществом внутри университета, со студентами, с властью и властными структурами. И – о многом другом!
+97.jpg
М.А. Казак мог «забанить» любой вопрос «красной карточкой», не отвечать на него. А журналист, если ответ ректора его бы не удовлетворил или показался лукавым, мог выложить «черную карточку». Вот так  жестко.
+69.jpg
Забегая вперед,  скажем: М.А. Казак ответил на все, даже самые нелицеприятные вопросы журналистов и не получил ни одной «черной карты».
Вопросы задавали представители как бы трех, а скорее – четырех  поколений журналистов - ведущий опытный Дмитрий Ченцов тоже принимал активное участие. Все они спрашивали по разному и о разном, не стесняясь в жесткости постановки вопросов (карт-бланш же!)
+80.jpg
Передача – удалась! Она настолько динамична и интересна, М.А. Казак – столь обаятелен, умен, - невозможно оторваться от просмотра! И – да! Умный, образованный, быстрый на восприятие, мысль, слово ректор – лучшая рекомендация руководимому им университету. Судите сами!
Петр Катериничев, текст, фото